В пригороде Бишкека ранее судимый мужчина отрезал бывшей жене уши и нос из‑за ревности
В пригороде Бишкека ранее судимый мужчина отрезал бывшей жене уши и нос из‑за ревности

Милиция завела уголовное дело на ранее судимого мужчину 1984 года рождения, который 20 сентября отрезал своей бывшей жене уши и нос из-за подозрения в измене. Об этом сообщают Kaktus.media и 24.kg со ссылкой на ГУВД Чуйской области.

Трагедия произошла в селе Селекционное близ Бишкека. Сейчас подозреваемый находится в ИВС, рассказали журналистам в областном ГУВД.

Kaktus.media уточняет, что мужчину подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью. По данным журналистов 24.kg, ранее 36-летняя женщина неоднократно обращалась в милицию из-за домашнего насилия.

Сейчас пострадавшая находится в реанимации, за ее жизнь борются врачи.

По словам пользовательницы фейсбука Самары Босумбаевой, сотрудники милиции поздно прибыли на вызов. Судя по кадрам с места преступления, которые Босумбаева разместила в фейсбуке, пострадавшая потеряла много крови.

Проблема домашнего насилия — один из самых острых социальных вызовов в Центральной Азии. Нередко в странах региона мужчины уходят от ответственности или получают чересчур мягкие приговоры: так, в конце августа 2023 года суд в Бишкеке оштрафовал на 40 тысяч сомов мужа, который в состоянии алкогольного опьянения избил свою супругу кулаками до потери сознания.