Преподаватель языковой школы в Кыргызстане повесился после обвинений в домогательствах к ученицам
Преподаватель языковой школы в Кыргызстане повесился после обвинений в домогательствах к ученицам
15 апреля 2024, 16:47

Преподаватель английского языка из города Нарын в Кыргызстане повесился после того, как ученицы обвинили мужчину в домогательствах. Об этом сообщает «Клооп» со ссылкой на пресс-службу регионального УВД.

Когда именно 60-летний мужчина свел счеты с жизнью, не уточняется. 11 апреля бывшие ученицы нарынской языковой школы Ray рассказали о харассменте со стороны педагога.

По словам пострадавших девушек, учитель английского отпускал непристойные шутки и трогал учениц за интимные места прямо во время занятий и после них. Преподаватель угрозами и манипуляциями заставлял своих жертв молчать о пережитом насилии.

Во время внеклассных мероприятий мужчина поил воспитанниц алкоголем, после чего заставлял их целоваться друг с другом, рассказала одна из бывших учениц. Другая пострадавшая сообщила, что во время одного из таких «тимбилдингов» пьяный педагог усадил ее в свой автомобиль и начал трогать ее половые органы.

Как минимум часть пострадавших учениц рассказала, что на момент преступления они не достигли совершеннолетия. Пережившие сексуализированное насилие девушки подали коллективное заявление в милицию.

В языковой школе Ray подтвердили факты домогательств. Как рассказали журналистам «Клоопа» руководители образовательного центра, педагога не увольняли, потому что «были под его манипуляцией».