Суд водворил в СИЗО 21‑летнюю кыргызстанку, подозреваемую в избиении своих дочерей‑близняшек
Суд водворил в СИЗО 21‑летнюю кыргызстанку, подозреваемую в избиении своих дочерей‑близняшек

Араванский районный суд Ошской области Кыргызстана 7 ноября отправил на на два месяца в СИЗО 21-летнюю мать двоих близняшек, подозреваемую в избиении своих дочерей. Об этом сообщает «Клооп» со ссылкой на УВД Ошской области.

Видеозапись того, как девушка бьет двоих детей, распространили пользователи местных чатов в WhatsApp. Милиционеры открыли дело по статье об истязании.

В разговоре с силовиками кыргызстанка призналась, что избила своих детей. Причиной такого поведения она назвала то, что близняшки «помочились», пишет пресс-служба УВД Ошской области.

Издание Turmush уточняет, что пострадавшие девочки — дети подозреваемой от первого брака. Сейчас близняшки находятся в больнице вместе с родным отцом — мужчина прилетел из России 6 ноября.

Глава местного айыл окмоту Насридин Абдураимов сообщил журналистам Turmush, что истязания сняла на видео сестра нынешнего мужа задержанной из опасений, что в насилии над детьми могут обвинить ее брата.

Новости о жестоком обращении с детьми приходят не только из Кыргызстана, но и из других стран Центральной Азии. В сентябре 2023 года полиция Алматы открыла дело об убийстве 4‑летнего мальчика: его жестоко избил отчим, а мать не сразу вызвала врачей, так как хотела скрыть причину травм. В результате ребенок впал в кому, а затем умер.